Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.09.2017
В МФЦ подвели итоги работы и определили задачи на будущее

В МФЦ подвели итоги работы и определили задачи на будущее21 сентября в ГБУ «МФЦ» состоялось рабочее совещание с участием начальников отделов, включая руководителей районных подразделений, посвященное подведению итогов работы Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) в текущем году и обсуждению перспектив дальнейшего развития центров «Мои Документы».

Открыл мероприятие директор ГБУ «МФЦ» Виктор Масич. В приветственном слове он акцентировал внимание участников на задачах, поставленных перед многофункциональным центром Правительством Курганской области, отметив важность их своевременного и качественного исполнения.

В развитие обозначенной темы заместитель директора по основной деятельности Сергей Казаков кратко проинформировал присутствующих об итогах участия представителей Курганской области во Всероссийском форуме представителей МФЦ, который прошел 14-15 сентября в городе Светлогорске Калининградской области.

В МФЦ подвели итоги работы и определили задачи на будущееДалее участники совещания перешли к обсуждению рабочих вопросов. С докладами выступили начальники ряда структурных подразделений. В своих выступлениях они затронули вопросы кадровой политики, подбора и обучения сотрудников, ведения делопроизводства, своевременного формирования статистической отчетности и достоверности исходных данных. Были рассмотрены особенности, возникающие в процессе работы с отдельными видами документов, способы их хранения и передачи, а также защиты информации, проблемы в сфере хозяйственного обеспечения районных отделов, вопросы, оценки качества услуг, регистрации граждан в ЕСИА и др.

Итоги работы городских и районных отделов ГБУ «МФЦ» подвели в заключительной части мероприятия. Участники обсудили наиболее распространенные ошибки, допускаемые специалистами по обработке документов городских и районных отделов в процессе взаимодействия с органами, услуги которых оказываются на базе МФЦ. Присутствующие на встрече руководители поделились своей практикой и опытом оказания услуг, уделив особое внимание актуальной на текущий момент услуге по перерасчету пенсии.

По результатам совещания выработан ряд практических решений, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности ГБУ «МФЦ» и повышение эффективности работы его территориальных подразделений.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!