Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.09.2015
Компенсация для инвалидов

Компенсация для инвалидовС 1 октября в отделах ГБУ «МФЦ» начинается прием заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги от управления соцзащиты населения по выплате инвалидам компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
 
Государственная  услуга предоставляется инвалидам  (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 19 августа 2005 г. №528.  
Заявитель может воспользоваться государственной услугой через доверенных лиц. Государственная услуга предоставляется   в срок не позднее 30 дней с момента подачи заявления   на выплату компенсации.
 
Для получения государственной услуги достаточно заполнить заявление, предъявить страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, квитанцию об уплате страховой премии по договору ОСАГО и  паспорт транспортного средства.
 
За предоставление услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.