Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



28.09.2015
Белозерский «МФЦ» на экотропе

Белозерский «МФЦ» на экотропеРабота в Белозерском районном отделе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг  требует от специалистов большого внимания  и ответственности к принимаемым и обрабатываемым от заявителей документам.
 
Белозерский «МФЦ» на экотропеВсем известно, что постоянные нагрузки, стрессовые ситуации негативно сказываются на работе и здоровье человека. Узнав из средств массовой информации  об открытии в Белозерском государственном зоологическом заказнике туристического маршрута по экологической тропе, что находится восточнее полутора километров   от с. Боровское  Белозерского района Курганской области, было принято решение после рабочего дня сделать коллективный выезд на природу. Пройти по всему маршруту, познакомиться с биотехническими объектами, расположенными по пути следования и, если повезет, встретить в лесу диких зверей или птиц. 
 
В один из прекрасных осенних дней выезд состоялся. 
 
Погода стояла прекрасная. В лесу в полном разгаре яркими красками набирала силу «золотая» осень. Коллектив сотрудников  «МФЦ» из 9 человек самоотверженно преодолел весь 2,5 километровый маршрут по  лесу   вдоль берега лесной реки Боровая, своими глазами увидев, как замечательные строители - бобры  из кустов, веток и грязи возвели на речке плотину высотой более двух метров. 
 
Белозерский «МФЦ» на экотропеДальше по пути следования по лесному маршруту познакомились с возведенными биотехническими объектами и с информацией, размещенной рядом  на стендах о жизни лесных обитателей.
 
На  лесной дороге встретили  двух косуль, которые грациозно перейдя дорогу, скрылись в лесной чаще.
 
В завершении маршрута все отдохнули в беседке, где попили чаю из термосов и, набравшись сил и бодрости, вернулись домой.
 
Большое спасибо  руководителям   Департамента природных ресурсов Курганской области, Экологического фонда  и арендатору лесных угодий - ООО «Лесоперерабатывающий комплекс  Кособродский ДОЗ»  за открытие  и благоустройство этого экологического маршрута.
 
 
Белозерский «МФЦ» на экотропе Белозерский «МФЦ» на экотропе Белозерский «МФЦ» на экотропе Белозерский «МФЦ» на экотропе
 
А. Насонов,
начальник Белозерского районного отдела «МФЦ».