Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.10.2020
Кетовскому Центру «Мои Документы» – 5 лет!

Кетовскому Центру «Мои Документы» – 5 лет!В разных жизненных ситуациях каждому человеку приходится оформлять необходимые  документы. И всегда хочется, чтобы это происходило проще, быстрее, удобнее.

В Кетовском районе это стало возможным в октябре 2015 года, когда в райцентре открылся отдел МФЦ. Причем адрес центра «Мои Документы» известен, пожалуй, каждому кетовчанину - улица Космонавтов, 45.

15 октября Кетовский отдел празднует пятилетие. Сегодня здесь предоставляется уже более 200 услуг, а начинали работу с 69. Если за первых два с небольшим месяца работы в 2015 году в Кетовский отдел поступило около 2 тысяч обращений, то сегодня такое количество обращений обрабатывается в отделе ежемесячно. Наиболее популярны услуги Росреестра, УМВД, Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда. Со всеми организациями, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, выстроены деловые конструктивные отношения. Оперативно решаются спорные и проблемные вопросы. За пять лет отделом оказано порядка 100 тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг.

В Центре «Мои Документы» по улице Космонавтов открыты 6 универсальных окон для работы с заявителями. В зале ожидания установлено современное оборудование электронной очереди. Грамотные специалисты всегда готовы помочь и быстро оформить пакеты документов.

Сегодня Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ» располагает, пожалуй, самой обширной географией присутствия. Его сотрудники осуществляют прием не только в Кетово, но и других населенных пунктах района: Иковка, Садовое, Каширино, Лесниково, Введенское. 

По словам руководителя Кетовского районного отдела ГБУ «МФЦ» Александра Грачева, пять лет назад начинали работу 6 человек. Сейчас работает более 20 специалистов:

- Коллектив работоспособный, грамотный. Распределение рабочих мест по разным населенным пунктам позволяет быть ближе к заявителям, сделать услуги доступнее. Нам это конечно добавляет определенных сложностей в работе, но для жителей Кетовского района это, безусловно, благо, не нужно за необходимыми документами ехать в райцентр.

В районном отделе МФЦ есть и свои рекорды. Со дня открытия Центра «Мои Документы» в Кетово работают специалисты Наталья Гусева, Ирина Дудина. В октябре 2020 года мы уверенно перешагнули 100 тысячный рубеж по количеству принятых обращений.

Есть в Кетовском отделе МФЦ и свои добрые традиции.

- На день рождения отдела мы проводим конкурс блюд, приготовленных своими руками, - рассказывает Александр Владиславович. – Наш пример с удовольствием перенимают коллеги из других районов. И сегодня день рождения отдела будет вкусным.   

Коллектив ГБУ «МФЦ» поздравляет коллег с пятилетием! Желаем вам здоровья и благополучия, постоянного совершенствования в профессиональной сфере, достойных условий труда и благодарных заявителей.

Кетовскому Центру «Мои Документы» – 5 лет!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!